9549

Челно-Вершинский
машиностроительный завод

Как собрать доильный аппарат АИД-2

24/03/2018 9545

Как собрать доильный аппарат Аид-2?

Как собрать доильный аппарат? Сегодня рассмотрим как собрать доильный аппарат Аид-2. Для этого надо совсем немного. Первое, что необходимо, это возглас: "Ура, я наконец-то купил доильный аппарат АИД-2!"

Весь процесс сборки доильного аппарата Аид-2 был снят еще в прошлом веке на старинную камеру, которая начинала свой век, снимая, синематограф.

Так как качество в те времена было хуже, поэтому мы попытались в подробностях и пошагово описать весь процесс сборки доильного аппарата Аид-2.

Все доильные аппараты нашего производства состоят из двух основных частей: вакуумной установки и доильной аппаратуры. Начнем с самого простого: соединим доильные стаканы с прилагающимися шлангами.

В комплекте поставки идет 4 доильных стакана в сборе и 4 патрубка. Соединяем патрубок со стаканом.

Как собрать доильный аппарат АИД-2. Инструкция по сборке.

Затем соединяем стакан с коллектором.

Как собрать доильный аппарат АИД-2. Инструкция по сборке.

Эту процедуру проделываем со всеми четырьмя стаканами. На выходе мы должны получить что-то похожее на спрута или осьминога, все зависит от того, кто из этих тварей Вам больше нравится.

Ну вот, приложив некоторое количество усилий, мы практически собрали подвесную часть доильного аппарата. Молокозаборная часть готова.

Пойдем дальше. Соединим пульсатор с ПВХ патрубком.

После всех, проделанных нами, процедур, мы получим следующий комплект для сборки доильной аппаратуры нашего доильного аппарата:

Как собрать доильный аппарат АИД-2. Инструкция по сборке.

Теперь соединим пульсатор с крышкой доильного ведра. После чего одеваем крышку на ведро и закрепляем ручкой.

Как собрать доильный аппарат АИД-2. Инструкция по сборке.

Пора отвлечся от доильной аппаратуры и заняться вакуумной установкой нашего доильного агрегата. Берем вакуумметр и вкручиваем его в патрубок на крестовине вакуумрегулятора.

Как собрать доильный аппарат АИД-2. Инструкция по сборке.

Теперь у нас осталось три шланга, которыми необходимо соединить все части нашего агрегата. Берем молочный шланг (большего диаметра) и соединием коллектор (у коллектора также используем выход большего диаметра) с крышкой ведра, используя у ведра тоже выход большего диаметра.

В итоге у нас получается вот такая конструкция:

Как собрать доильный аппарат АИД-2. Инструкция по сборке.

Шлангом переменного вакуума соединяем оставшийся выход на коллекторе и крышку ведра (любой выход).

Соединяем оставшимся шлангом крышку ведра и крестовину вакуумрегулятора.

Как собрать доильный аппарат АИД-2. Инструкция по сборке.

В итоге получаем доильный аппарат.

Как собрать доильный аппарат АИД-2. Инструкция по сборке.

На этом процесс сборки доильного аппарата Аид-2 можно считать законченным. Дальше можно переходить собственно к процессу доения, но это уже другая история...


Вы можете увидеть весь процесс сборки в видеоформате на странице описания доильного аппарата Аид-2:

Как собрать доильный аппарат АИД-2. Видеоинструкция по сборке.



Все записи блога


Как правильно доить корову доильным аппаратом

14/06/2019


Как доить корову доильным аппаратом? Разве это вопрос? Нет ничего проще: подключил, подоил и дело с концом. Есть вероятность, что мужчина скажет именно так. Мужикам-то, им чего хочется? Взвалить на спину груз тяжелый, диван,…
Читать полностью...

Сказ о том, чего корова больше дает - прибылей или убытку

01/04/2018


Постулат первый — корова дает молоко. Кто Вам такое сказал, что корова дает молоко, и вообще Вы где-нибудь видели, чтобы корова давала молоко. Лично я не такого еще не видал… Делаем вывод: корова не дает молоко. Постулат неверный: корова…
Читать полностью...

Как переделать доильный аппарат для коров в доильный аппарат для коз?

10/08/2018


Можно ли из доильного аппарата для коров сделать доильный аппарат для коз? Такой вопрос задавал, наверное, каждый, кто содержит одновременно коров и коз. Как быть в случае содержания обоих видов животных? Покупать два аппарата или попробовать переделать…
Читать полностью...

Почему не работает доильный аппарат или где напряжение?

11/09/2019


Как там, в песне у Высоцкого: я приехал к Анатолию, новостями поделиться и, выпить малость алкоголию. Не вести ж бесед тверёзвыми, и Иваныч не мытарился, лил нектар большими дозами, я ж не хило «нанектарил...
Читать полностью...

Про доильный аппарат

10/04/2018


Что представляет из себя доильный аппарат? Задали мне как-то вопрос: «Чем доильный агрегат отличается от доильного аппарата»? Ну вот, что получилось из ответа. Что рассказать Вам про доильный аппарат? Вероятно, какие-то мелочи, которые Вам незнакомы, наверняка присутствуют в конструкции доильного аппарата. …
Читать полностью...

Пить или не пить? Вот что - это вопрос!

23/05/2018


Можно, конечно, обсуждать различные напитки, но поговорим сегодня о воде. Хотя, основная цель, при содержании коровы – это конечно молоко, которое мы получаем с помощью доильного аппарата или же с помощью своих любимых рук. Другими словами можно рассмотреть корову (или там, к примеру, козу, кобылицу и т.д.) в качестве некоего станка (даже…
Читать полностью...

Рецепты создания молока

31/03/2018


Сколько рецептов создания молока Вы знаете? Итак, сколько же их, рецептов получения молока? Давайте рассмотрим самые очевидные рецепты. В общем-то, если захотелось молока, то в большинстве случаев, желающие испить…
Читать полностью...

Зачем мне доильный аппарат, если у меня теплицы нет?

05/05/2019


Мир! Труд! Май! Первого, как обычно, Мирились, второго начали Трудиться, а потом уже Майялись… И праздник то ведь замечательный, солидарности трудящихся, и пришел к нам из раньшего времени (так, по-моему, говорил Паниковский). Описывать все прелести праздника смысла нет, если…
Читать полностью...

Это, блин, нам не молоко.

18/04/2018


Это нам не молоко… Ну вот, дожили, теперь и в России-матушке конкуренты растут. Раньше-то только заграничные были, а теперь и на внутреннем рынке проходу давать не хотят. Да да, речь пойдет о растительном заменителе молока, под маркой Nemoloko. Если так пойдет и дальше (нас захватит в плен Nemoloko),…
Читать полностью...

Выбор доильного аппарата перед покупкой

25/11/2019


Можно подходить к каждой буренке (заводить корову в место для доения) и производить доение мобильным доильным аппаратом, а можно купить стационарную установку, провести по коровнику вакуум...
Читать полностью...