2474

Челно-Вершинский машиностроительный завод

Один из основных производителей и поставщиков оборудования для животноводства на Российском рынке

Моющее средство Чистомол К (6кг)

Цена
475.20 руб.
475.20 руб.

Описание
Характеристики
Вы недавно смотрели
Описание:

Моющее средство Чистомол К (6кг) - это инновационное, высоко концентрированное кислотное средство, специально созданное для очистки и мойки доильных аппаратов и охладительных установок. Уникальная рецептура, разработанная совместно с Всероссийским научно-исследовательским институтом молочной промышленности, позволяет средству «Чистомол–К» эффективно удалять молочный камень, отложения извести, накипь и продукты коррозии на внутренних и внешних поверхностях оборудования и трубопроводов.

Средство применяется на предприятиях молочной, мясной, кондитерской промышленности, на молочных фермах для мойки доильных установок, молокотрубопроводов, резервуаров, теплообменников. Благодаря высокому содержанию комплексообразователя эффективно работает в жесткой производственной воде. Не повреждает резиновые уплотнения. «Чистомол–К» применяется всеми способами ручной и машинной мойки, как индивидуально, так и в комплексе со щелочным моющим средством «Чистомол–Щ».

В состав «Чистомол–К» входят неорганические и органические кислоты, комплексообразователь, очищающие и моющие добавки, вода.

Рекомендации по применению:

Для эффективного использования и экономии рабочего раствора «Чистомол–К» перед мойкой оборудования и трубопроводов необходимо освободить их от остатков продукта и промыть чистой водой.

Рабочий раствор средства в концентрации от 0,5 до 1,5% (в зависимости от сложности загрязнения) подготавливают на водопроводной воде.

Время контакта рабочего моюще-дезинфицирующего раствора с поверхностью оборудования и трубопроводов должно быть не менее 20–30 минут.

Рекомендуется поддерживать температуру рабочих растворов при механизированной мойке от 40 до 65oС, а при ручной от 20 до 45oС. С повышением температуры рабочего раствора увеличивается эффективность промывки и сокращается её время.

После сливания отработанного рабочего раствора оборудование и трубопроводы необходимо сполоснуть чистой водой до получения нейтральной реакции промывных вод на выходе из систем. Реакцию промывных вод контролируют по индикаторной бумаге или pH-метру.

В случае, если кислотной обработки недостаточно, перед ней оборудование и трубопроводы промывают щелочным моющим средством «Чистомол–Щ».

Меры предосторожности при использовании:

В химическом отношении «Чистомол–К» содержит кислоту, стабилен в воде и на воздухе, при правильном хранении не разлагается с выделением вредных веществ. «Чистомол–К» не обладает аллергическими и кумулятивными свойствами. Является негорючей жидкостью.

Условия хранения:

В концентрированном виде «Чистомол» прекрасно хранится в заводской таре с плотно закрытой крышкой в сухом вентилируемом помещении. Ёмкости со средством «Чистомол» необходимо располагать на расстоянии не менее одного метра от нагревательных приборов, предохранять от прямых солнечных лучей.

Моющее средство Чистомол К (6кг): технические характеристики

ПараметрыЕд. изм.Значение
Масса кг 6

Недавно просмотренные товары